20 сентября – Ваня с 42-ой улицы
Ваня с 42-ой улицы
США, 1994
Жанр: драматическая комедия
Режиссер: Луи Маль
В ролях: Фиби Брэнд, Линн Коэн, Джордж Гейнс, Джерри Майер, Джулианна Мур, Ларри Пайн, Брук Смит, Уоллес Шоун, Андре Грегори
Английский язык, полный дубляж на русском
Луи Малль, живший с начала восьмидесятых в Нью-Йорке, снял картину как репетицию постановки театрального режиссера Андре Грегори. Фильм был снят целиком в полузаброшенном театре на 42 улице в Нью-Йорке. Андре Грегори начал собирать труппу для репетиций «Дяди Вани» еще в 1989 году, не планируя ставить пьесу. Актеры-энтузиасты, стремились проникнуть в художественный мир Чехова, разыгрывая сцены из чеховской пьесы. Они работали над ней до 1994 года, когда встреча с Луи Маллем и определила создание этого фильма. Если забыть, что автор пьесы Чехов, то создается впечатление, что это совершенно иная вещь. Особенно благодаря джазовому оформлению композитора Джошуа Редмана. Также вряд ли кто узнает в Джордже Гейнсе, сыгравшем профессора Серебрякова, его же придурковатого начальника из «Полицейской академии»!
Лента «Ваня с 42-й улицы» оказалась «лебединой песней», девятнадцатой по счёту игровой полнометражной и самой последней работой Луи Маля. Он умер в возрасте шестидесяти трёх лет от лимфомы спустя всего год после выхода этого фильма на американский экран.
18:00, вход свободный
Метки: 1994, Английский язык, Ваня с 42-ой улицы, Драматическая комедия, Луи Маль, полный дубляж на русском, США




Можно и довольно серьезно поспорить по этому поводу… А вообще интересно!
Сенкс за инфу, почитал с интересом.
Великолепно. Тема заинтересовала. Пошел серфить яндекс
Спасибо! У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.
Часто поиск не дает результата. А жаль…
Зашел случайно на сайт. Аж слеза накатилась. Ностальгия, что тут скажешь.
Потрясающе! Вот не ожидал…)
Не думал, что найду этот фильм здесь.
Очень ценное описание. Обязательно запишу это.
Это именно тот фильм, что я искал. Обязательно возьму на заметку.